Решите уравнение:

0,5 х+3=9

1

- х - 2=0

3

во 2 примере 1,3 только дробная

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:15
    0
    1) 0,5 х+3=9

    0,5 х=9-3

    0,5 х=6

    х=6:0,5

    х=12

    2) 1/3 х-2=0

    1/3 х=2

    х=2:1/3

    х=2*3

    х=6