Три землекопа за 3 часа выкопали 3 ямы. А сколько ям выкопают 6 землекопав за 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:14
    0
    1 землекоп в час выкапывает одну яму. Следовательно, 6 землекопов за 6 часов выкопают 6 ям. (6 х1=6)
  2. 28 мая, 00:14
    +3
    1 землекоп выкапывает за 3 часа одну яму.

    Следовательно этому, 6 землекопов за 6 часов выкопают 12 ям.

    1. 6:3=2 (ямы) один землекоп

    2. 6*2=12 (ям) всего