4,3 + 4 4/5 =

10 2/3 - 7,3=

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:17
    0
    Для того, что вычислить нужно перевести числа в один "тип". Например, десятичный.

    4 4/5 = 4, 8

    Значит 4,3+4 4/5 = 4,3+4,8=9,1

    7,3 = 7 3/10, приводим к общему знаменателю

    10 2/3 - 7,3 = 32/3 - 73/10 = 320/30-219/30 = 101/30