На 2 полке нужно 103 книги. На одну из них поставили на 15 книг больше чем на другую. Сколько книг поставили на каждую полку?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:21
    0
    1 полка х+15

    2 полка х

    Всего 103 книги

    1) х+х+15=103

    2 х=103-15

    Х=88:2

    Х=44 книги на 2 полке.

    2) 44+15=59 книг на 1 полке.