Аня купила 5 ручек по 10 рублей каждая, у неё было 100 рублей, сможет ли Аня купить 4 тетрадки? Одна тетрадка стоит 12 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:46
    0
    1) 5*10=50 (р) потратила Аня.

    2) 100-50=50 (р) осталось у Ани после покупки ручек.

    3) 50:12=4 (ост. 2)

    Ответ: Аня сможет купить 4 тетрадки.
  2. 3 июня, 19:12
    0
    10*5 = 50 рублей

    100-50=50

    12*4=48 рублей

    50-48=2

    Ответ: Да, сможет