При каких значения A и C прямая Ax+3y+C=0 параллельна прямой 3x-y+8=0?

нужно решение.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:33
    0
    Ax+3y+C = 0;

    3y=-Ax-C

    y = (-Ax-C) / 3

    y=-Ax/3-C/3

    3x-y+8 = 0;

    -y = - 3x-8

    y=3x+8

    Прямые параллельны, если они имеют общий угловой коэффициент

    y = kx + b, k должен быть равным, то есть

    -A/3=3; A = - 9

    C на параллельность не влияет, то есть

    При A равным - 9 и C ∈ R прямые параллельны