По плану рабочий должен изготовить по 400 деталий в день. В первый день он выполнил план на 110%, а во второй день на 1/44 детали больше, чем в первый день. Сколько деталий рабочий изготовил за два дня

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:38
    0
    Должен 400 дет

    1 день выполнил 110%

    2 день выполнил? Дет но 1/44 больше чем в 1 день

    Вместе? Дет

    1) 110%=1,1

    2) 400*1,1=440

    3) 400*1/44=400/44=9 4/44

    4) 440+9 4/44 = 449 4/44=449+11=460

    Ответ: 460