1 1/2 - (5/6x+1/3) = 8/9

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:54
    0
    1 1/2 - (5/6x+1/3) = 8/9

    27 - (15x + 6) = 16

    27 - 15x - 6 = 16

    21 - 15x = 16

    15x = 21-16

    15x = 5

    x = 5:15

    x = 1/3
  2. 25 августа, 21:56
    0
    3/2-5/6x-1/3=8/9

    -5/6x=-3/2+1/3+8/9

    -5/6x=-27/18+6/18+16/18

    -5/6x=-5/18

    X=-5/18*-6/5

    X=1/3