Старшеклассники собрали 325 кг вишни, на 130 кг меньше алычи, а картошки столько, сколько вишни и алычи вместе взятых. Сколько картошки собрали старшеклассники?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:02
    0
    Итак, для начала, нам известно сколько собрали вишни - 325 кг.

    Так же известно, что алычи собрали на 130 кг. меньше. Значит алычи собрали: 325-130=195 кг.

    Картошки собрали столько сколько алычи и вишни вместе.

    Значит картошки собрали: 195+325=520 кг.

    Ответ: 520 кг. картошки собрали старшеклассники.
  2. 7 марта, 08:20
    0
    1) 325-130=195 (кг) алычи

    2) 195+325=520 (кг) картошки