Точка С на координатном луче Находится между точками с координатами 11 и 14 причём от точки с координатной 11 Она расположена правее на 9 делений от точки с координатой 14 - левее на 3 делителя Укажите координатную точку С

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:14
    0
    Находим общее удаление от всех координат:

    9+3=12

    следовательно между 11 и 14 будет 12 делений. Находим, чему равно одно деление:

    (14-11) : 12=1/4=0.25

    теперь, либо от 11 отсчитываем 9 делений:

    11+9*0.25=13.25

    либо от 14 отсчитываем 3 деления:

    14-3*0.25=13.25