Длина помещения 9 М, ширина 8 м,. В классе 18 человек сколько квадратных километров приходится на каждого учебника?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:57
    0
    9*8=72 м^2

    72 м^2 = 72 * (10^ (-3)) ^2 км^2 = 72*10^ (-6) км^2

    72*10^ (-6) / 18 = 4*10^ (-6)

    На одного ученика приходится 4*10^ (-6) км^2
  2. 30 мая, 03:22
    0
    Сначала надо найти площадь помещения

    S=9*8=72 м^2

    на каждого ученика

    72:18=3 м^2

    Ответ: 3 квадратных метра