Как найти площадь и периметр примоугольника если даны данные. Длинна=68 см а Ширина=?, в 4 раза меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:13
    0
    68/4=17 (см)

    68*17=1156 (см)
  2. 10 апреля, 11:49
    0
    1, 68:4=17 см ширина

    2. 17*69=1173 см площадь прямоугольника

    3 17*2+68*2=170 см периметр прямоугольника