Доказать, что корнем уравнения 3 х-1,5=2 (х-0,75) + x является любое число

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:16
    0
    Я просто взял и решил уравнение

    3 х-1,5=2 х-1,5+х

    3 х-1,5=3 х-1,5

    3 х-3 х=1,5-1,5

    0=0

    и так как обе части уравнения равны нулю, то при х может быть любое число