А) 3 8/9-x=1 5/9

б) (у-8 12/19) + 1 7/19=6 2/19

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:05
    0
    A) x=3 8/9 - 1 5/9

    x=2 3/9 = 2 1/3

    b) y - 8 12/19 = 5 21/19 - 1 7/19

    y-8 12/19=4 14/19

    y=4 14/19 + 8 12/19

    y=12 28/19

    y=13 9/19