3. На одной полке на 15 книг большее, чем другой. Всего на двух полках 53 книги. Сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:55
    0
    Х + (х+15) = 53

    2 х=53-15

    х=38/2

    х=19

    19+15=34
  2. 13 августа, 09:56
    0
    Х + (х+15) = 53

    2 х+15=53

    2 х=53-15

    2 х=38

    х=38/2

    х=19 (кн.) - на второй полке

    19+15=44 (кн.) - на первой полке