0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:17
    0
    0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=5,3-4,2

    0,1 х=1,1

    х=11
  2. 23 сентября, 18:33
    0
    0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,6x-0,5x=6,8-4,2-1,5

    0,1x=1,1

    x=1,1:0,1

    x=11