в первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше, чем во втором, и на 10 дес. меньше, чем в третьем. На сколько десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:55
    0
    Вносим дополнительное данное в задачу, которое поможет нам решить задачу и не повлияет на правильность решения. Дополнительное данное не может быть меньше 30 дес., так как в задаче сказано, что в первом киоске на 30 дес. больше, чем во втором, следовательно 30 дес. там есть обязательно. Остановимся на числе 80 дес.

    И так в превом-80 дес.

    Следовательно во втором 80-30=50 дес.

    а в третьем киоске 80+10=90 дес.

    Разница между 3 им и вторым киоском - 90-50=40 дес.

    Наш ответ: на 40 десятков