фабрика выпускает сумки. В среднем на 120 качественных сумок приходится двадцать одна сумка с дефектами найдите вероятность того, что купленная сумка окажется качественной.? результат округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:48
    0
    Качественных, благоприятные исходы m=120

    Не качественных + качественных =

    Все исходы n = 120+21=141

    Вероятность Р=m/n

    Р=120/141 = ~0,851063 ...

    Округляем Р=0,85

    Ответ: вероятность 0,85 что купленная сумка окажется качественной.