4x+40=6x-40 и ещё 6x-15=4x+5

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:27
    0
    4x+40=6x-40; 6x-15=4x+5;

    4x-6x=-40-40; 6x-4x=15+5;

    -2x=-80 2x=20;

    x=-80: (-2) x=20:2;

    x=40. x=10.

    Ответ:x=40. Ответ: х=10.
  2. 21 июля, 11:17
    0
    1) 6x-4x=40+40

    2x=80

    x=80/2

    x=40

    2) 6x-4x=5+15

    2x=20

    x=20/2

    x=10