В корзине у Пети не более 15 грибов. Эти грибы можно разложить в кучки по 2, по3, по4 или6 штук. Сколько грибов в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:27
    0
    12 грибов

    по 2-6 кучек

    по3-4 кучки

    по4-3 кучки

    по6-2 кучки.
  2. 5 августа, 18:22
    0
    2*6=12

    3*4=12

    4*3=12

    6*2=12

    ответ 12 грибов в корзинке.