Масса ведра со снегом х кг. Это на 9 кг меньше, чем масса ведра с солью. Чему равна масса ведра с солью?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:12
    0
    х кг - масса ведра

    х+9 кг - масса воды

    х+х+9=10

    2 х+9=10

    2 х=1

    х=0.5 (кг)

    Ответ: 0,5 кг