Было 88000 книг. Стало на 3 % больше. сколько Стало книг? задача

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:46
    0
    3% от 88000 = 880*3 = 2640 = =. стало 88000+2640 = 90640
  2. 26 августа, 20:20
    0
    88000 + (88000:100*3) = 90640 (книг)

    Ответ: стало 90640 книг.