Угол правильного N=угольника равен 135 градусов. Найти N.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:09
    0
    (n-2) * 180 / n=135 формла для вычисления угла правильног многоугольника

    180n-360=135n

    180n-135n=360

    45n=360

    n=8
  2. 15 июня, 02:18
    0
    если n-число сторон и углов, то сумма всех углов 135n

    Сумма углов n-угольника находится по формуле 180 (n-2)

    приравниваем эти выражения, решаем уравнение 135n=180 (n-2)

    135n=180n-360

    45n=360, отсюда n=8