Помогите решить уравнение: 630:9-y=30

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:52
    0
    630:9-у=30

    70-у=30

    у=70-30

    у=40
  2. 26 апреля, 09:12
    0
    Я так понял, что записывается так:

    630 делим на 9-у = 300

    Решаю так:

    630 / (9-у) = 30

    630/30=9-у

    21=9-у

    12=-у

    у=-12

    Если все-таки как у вас написано:

    630/9 - у = 30

    70 - у = 30

    у = 40