Решите уравнение. - 15 (4 у-3) + 37 у=42 у-111

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:07
    0
    -15 (4 у-3) + 37 у=42 у-111

    -60 у+45+37 у-42 у=-111

    -65 у+156=0

    -65 у=-156

    у=2,4

    Не доглядел минуса.
  2. 20 февраля, 08:04
    0
    -15 (4 у-3) + 37 у=42 у-111

    -60 у+45+37 у-42 у+111=0

    -65 у+156=0

    -65 у=-156

    у=2,4