Помогите решить задачу.

Посевная площадь сахарной свеклы в нашей республике в 2003 году составила 22.2 тыс га. в последующие годы, по сравнению с 2003 года она составила (22.2+х) тыс га. Сколько тысяч га составила посевная площадь сахарной свеклы в последующие годы если х равно: 1) 0.1, 2) - 0.1 3) - 0.1 4) - 0.1 5) - 16?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:46
    0
    Берём х и подставляем в выражение (22.2+х)

    1) 22.2+0.1=22.3

    2) 22.2 + (-0.1) = 22.2 - 0.1 = 22.1

    3) и 4) аналогия со 2)

    5) 22.1 + (-16) = 22.1-16 = 6.1