2. Найдите число, обратное: а.) 5/9; б.) 3 целые 3/4 в.) 0.6

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:18
    0
    А) 5/9=9/5

    б) 3 целые 3/4=15/4 обратное 4/15

    в) 0,6=6/10 обратное 10/6
  2. 24 февраля, 23:49
    0
    Обратное число

    5/9 и обратное = 9/5

    3 3/4 = 15/4 и обратное = 4/15

    0,6 = 6/10 и обратное = 10/6 = 1 2/3