Гигантская галапагосская черепаха передвигается со скоростью 370 м/ч. Трёхлапый ленивец, большую часть жизни спящий на деревьях, даже если очень постарается, преодолеет не более 5 м за минуту. А улитка за минуту проползает всего 15 см.

Расположение название животных в порядке возрастания их скоростей.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:15
    0
    Скорость черепахи: v₁ = 370 м/ч

    Скорость ленивца: v₂ = 5 м/мин = 5*60 м/ч = 300 м/ч

    Скорость улитки: v₃ = 15 cм/мин = 0,15 м/мин = 0,15*60 м/ч = 9 м/ч

    v₃ < v₂ < v₁

    Самая медленная - улитка, затем - ленивец. Самая быстрая - черепаха.