1) 0,8x-3,5=-1,2x+0,5

2) 1,3 (t-0,6) = 1,8t

3) 1,2 (x-5) = 0,2x+6

4) 7,2 - (6,2-x) = 2,2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:28
    0
    1) 0,8 х+1,2 х=0,5 + 3,5

    2 х=4

    х=2

    2) 1,3 х-0,78=1,8 х

    1,3 х-1,8 х=0,78

    х=-1,56

    3) 1,2 х-6=0,2 х+6

    1,2 х-0,2 х=6+6

    1 х=12

    х=12

    4) 7,2-6,2+х=2,2

    1+х=2,2

    х=2,2-1

    х=1,2