Задача на двух полках19 книг на одной полке на 5 книг больше чем на другой сколько книг на каждой полке

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:05
    0
    Пусть х - это это вторая полка, тогда на первой 5+х. Так как всего 19 книг, то:

    х + (5+х) = 19 книг

    7 + х = 19

    х = 12 книг (на второй полке)

    19 - 12 = 7 книг (на первой полке)

    Ответ: 12 книг на первой полке и 7 книг на второй.