X^2-x-30=0 виет теорема

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 15:08
    -1
    (х-6) (х+5) = 0

    х1 + х2 = - b

    6 - 5 = - 1

    x1*x2=c

    6 * (-5) = - 30
  2. 14 августа, 15:31
    0
    -5 и 6 твои корни, - 5 умножить на 6 это - 30, а если прибавить то + 1.