5,4/3 = 0,9/4,7 х-4,2

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:44
    0
    Лови

    5,4 (4,7 х-4,2) = 3*0,9

    25,38 х-22,68=2,7

    25,38 х=2,7+22,68

    25,38 х=25,38

    х=25,38:25,38

    х=1

    5,4/3=0,9/4,7*1-4,2

    1,8=1,8
  2. 1 сентября, 20:49
    0
    1,8=0,9:4,7 х - 4,2

    1,8+4,2=0,9:4,7 х

    6=0,9:4,7 х

    4,7 х=0,9:6

    4,7 х=0,15

    х=0,15:4,7 х

    х=0,03