Начерти пр-ка со сторонами 3 см и 2 см. (начертила). найди его площадь в квадратных см и вырази значение в квадратных мм.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:44
    0
    А=3 см

    b=2 см 1 см. кв.=100 мм. кв.

    S=? см. кв.

    S=a*b

    S=3*2=6 см. кв

    S=6 см. кв.=600 мм. кв.

    Ответ:S=600 мм. кв.