Перевиди в секунды 5 ч 12 мин 36 сек = ... * 15 = ч ... мин ... сек ответ должен быть в ч. Мин. Сек.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:27
    0
    5 ч12 мин36 сек5*3600+12*60+36=18000+720+36=18756 сек

    18756*15=281340 сек

    281340/3600=78,15 часов

    281340-78*3600=281340-280800=540 сек

    540/60=9 мин

    ответ: 78 ч9 мин