5 (x+18) + 6x=134

помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:08
    0
    5 (x+18) + 6x=134

    5x+90+6x=134

    11x+90=134

    11x=134-90

    11x=44

    x=44/11

    x=4
  2. 4 июня, 13:20
    0
    5 (x+18) + 6x=134

    5x+90+6x=134

    11 х+90=134

    11 х=134-90

    11 х=44

    х=44:11

    х=4