Разложить на множетели: 2 х^2+х-3 х^3

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:32
    0
    2 х^2+х-3 х^3=х (2 х+1-3 х^2) = х ((х+1) ^2-4 х^2) = х (х+1-2 х) (х+1+2 х) = х (1-х) (1+3 х)