Товар стоил 5000 EEK. Его цена повысилась на 20%. Какова новая цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:23
    0
    5000/100=50 - это 1%

    100%+20%=120% стала стоимость

    120*50=6000 руб стала стоимость.
  2. 4 января, 11:01
    0
    если 5000 - это 100% значит х

    х - это 20%

    тогда по пропорции 5000*20/100 = 1000 (это 20% от 5000)

    так как цена увеличилась на 20% значит 5000+1000=6000