Высота конуса равна 10, а диаметр основания 48 наидити образующую конуса

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:30
    0
    AB-диаметр,

    SO-высота

    Найти: AS

    АО=1/2*АВ=24

    ΔSOB - прямоугольный

    По Т. Пифагора найдем AS

    AS²=10*10+24*24=676 (26*26=676)

    AS=26