2 (a+b) - b (2a-b) - b (b-1)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:27
    0
    2 (a + b) - b (2a - b) - (b - 1) = 2a + 2b - 2ab - b^2 - b^2 - b = (подбираем подходящие) = 2a + (2b + b) - 2ab = - 2ab + 2a + 3b

    b^2 - b^2 - уничтожаются

    ^ - степень