В каждом из одинаковых наборов посуды имеются рюмки и бокалы. Всего 35 рюмок и 21 бокал. Сколько всего набров? Сколько рюмок и бокалов в каждом наборе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:20
    0
    1) 35-21 = 14 - разница

    2) 14:2 = 7 - всего наборов

    3) 35:7 = 5 (бок.) - в одном наборе

    4) 21:7 = 3 (рюм.) - в одном наборе