Докажите что числа вида (n-1), где n=2,3,4 кратны числу 2

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:19
    0
    Подставляем данные в заданую скобку:

    1) n=2

    (2-1) = 1 оно не кратно двум

    2) n=3

    (3-1) = 2 вот оно делится на два без остатка, оно кратно 2

    3) n=4

    (4-1) = 3 оно не делится на два, то есть не кратно.

    Ответ: Только двойка является решением