Что больше 9. количество пальцев на руке. время в полдень. число меньше дюжины на 3. количество козлят в сказке про серого волка

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:18
    0
    Количество пальцев на руке=10, а 10 больше 9

    вркмя в полдень=12, а 12 больше 9

    дюжина = 12, получается 12-3=9 (число которое меньше дюжины на 3), значит 9=9

    в сказке было 7 козлят, а 7 меньше 9
  2. 27 февраля, 13:03
    0
    Время в полдень - 12

    9<12

    пальцев на руке 5, значит, не подходит

    число меньше дюжины на три = 12-3 = 9, значит, не подходит

    козлят в сказке семеро, не подходит

    ответ: время в полдень