2 + 4 + 6 + 8 + ... + 996 + 998 + 1000 = ? Как посчитать это быстро, в три действия?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:01
    0
    1) находим кол-во элементов: 1000/2=500; 2) находим сумму 1 и последнего числа: 2+1000=1002; 3) умножаем на кол-во элементов и делим на 2: 1002*500/2=250500; Ответ: 250500