0,5 (2x+3) + 0,1 (x-3) = 0,4 (1-2x) - 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:03
    0
    X+1,5+0,1 х-0,3=0,4-0,8 х-3

    х+0,1 х+0,8 х=0,4-3-1,5+0,3

    1,9 х=-3,8

    х=-3,8/1,9

    х=-2