Скорость катера против течения 24 3/7 Ск км за 3 часа катер проплывёт по течению если скорость течения реки 2 2/7 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:48
    0
    24 3/7 + 2 2/7 = 187 / 7 км/ч - скорость катера

    187/7+2 2/7=29 км/ч - скорость катера по течению

    29*3=87 км катер проплывёт по течению за 3 часа