Длина прыжка льва 15 м а длина прыжка антилопы на 1/3 меньше длины прыжка льва узнай длину прыжка антилопы

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:17
    0
    5 длина прыжка льва ...
  2. 29 апреля, 10:19
    0
    1) 1/3 * 15 = 15/3 = 5 (м) - составляет 1/3 прыжка льва

    2) 15-5=10 (м)

    Ответ: длина прыжка антилопы 10 м