Прошу помощи с задачами!

1.6 учеников сдают сдают зачёт по математике. сколькими способами их можно расположить в списке?

2. даны четыре различных шара: белый, зелёный, красный и синий. из нужно поместить в 3 пустые ячейки. сколько всего будет способов размещения шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:06
    0
    1. 6! = 1·2·3·4·5·6=720

    2. = n! / (n-k) ! = 4! / (4-3) ! = 24