2x-3/x+1 - x+1/2x-3=2

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:52
    0
    2x-3/x+1-x+1/2x-3=2

    2x^2-3+x-x^2+0.5-3x-2x=0

    x^2-4x-2.5=0

    x1,2 = (4+-корень (16-10)) / 2

    x1=2+корень (6) / 2

    x2=2-корень (6) / 2