В мешке лежат 2 шарика разных цветов

Каковы шансы что 9 раз подряд будет черные

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:50
    0
    Каждый раз вытащить черный шарик вероятность 1/2

    А 9 раз подряд - это надо каждый раз перемножать вероятности

    Ответ

    P = (1/2) ^9 = 1/512