Проверте являются ли прямоугольные треугольники со сторонами 5 сантиметров 12 сантиметров 13 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:49
    0
    У прямоугольных треугольников квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов (гитпотенуза - самая большая строна) 13^2=12^2+5^2, 169=144+25

    169=169 доказано